Ils me soutiennent....

 

Comité de Soutien de Jean-Pierre NICOLAS

 

Bruno Le Maire, ancien Ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation, de la Pêche, de la Ruralité et de l'Aménagement du Territoire, Hervé Morin, Député, Franck Gilard , Député, Guy Lefrand, Député, Joël Bourdin, Sénateur, Ladislas Poniatowski, Sénateur, Hervé Maurey, Sénateur,  Coumba Dioukané, Conseiller Régional, Nicole Sampers Duranton, Conseiller Régional, Jean-Paul Legendre, Conseiller Général, Claude Deshayes, Maire d'Aclou, André Mary, 1er Adjoint au Maire d'Ambenay, Christian Cozilis, 1er Adjoint au Maire d'Arnières sur Iton, Dominique Bidault, Maire de Bacquepuis, Charles Deschamps, Maire de Barc, Serge Desson, Maire de Beaumont le Roger, Anne-Marie Leconte, Maire de Beaumontel, Patrick Lhermeroult, Maire de Bérengeville la Campagne, Christian Duclos, Maire de Bernienville, Gérard Leloup, Maire de Berville la Campagne, Jacqueline Gougis, Maire de Bois Anzeray, Françoise Compagnon, Maire de Bois Arnault, Présidente Communauté de Communes de Rugles, Daniel Mignot, Maire de Bois Normand près Lyre, Geoffroy Delaroche Vernet, 1er Adjoint au Maire de Bois Normand près Lyre,  Edmond Deshayes, Maire de Boisney, Marie-Christine Join Lambert, Maire de Brétigny, Marc Romet, Maire de Brosville, Laurence Duval Poppeschi, Maire de Canappeville, Gaston Gaudemer, Michel Lefebvre, Maire de Cesseville, Dominique René, Maire de Chaise Dieu du Theil, Rémi Rivière, Maire de Chambord, Bruno Frichot, Maire de Collandres Quincarnon, Luc Belmont, Maire de Combon, Max Flanquart, Maire de Crestot, Serge Duchesne, Maire de Criquebeuf la Campagne, Klaas Hoogterp, Maire de Crosville la Vieille, Reynal Marquais, Maire de Dardez, Laurence Bussière, Maire de Daubeuf la Campagne, Didier Lecoq, Maire d'Ecardenville la Campagne, Françoise Maillard, Maire d'Ecauville, Didier Loncke, Maire d'Ecquetot, Patrick Pattyn, Maire d'Emalleville, Jean-François Guérout, Maire d'Epégard, Jean-Christophe Pisani, Maire d'Epreville près le Neubourg, Alain Gervais, Maire de Faverolles la Campagne, Jean-Pierre Delaporte, Maire de Fontaine la Soret, Jean-Daniel Rotrou, Maire de Franqueville, Alain Vannier, Maire d'Harcourt, André Mettais, Maire d'Hectomare, Jean-Paul Legendre, Maire d'Iville, Président Communauté de Communes du Pays du Neubourg, Claude Angot, Maire de Juignettes, François Courvoisier, Maire de la Haye Saint Sylvestre, Philippe His, Maire de La Houssaye, Christian Baïsse, Maire de Launay,  Jean-Claude François, Maire de La Neuve Lyre, Michel Dessarthe, Maire de La Vieille Lyre, Moïse Eudier, Maire du Boulay Morin, Pierre Messmer, Maire du Mesnil Fuguet, Paul Delachaussée, Maire du Neubourg, Marie-Noëlle Chevalier, 1ere Adjointe au Maire du Neubourg, Jean-Pierre Mailly, 1er Adjoint au Maire du Plessis Sainte Opportune, Claude Morisset, Maire d'Orvaux, Jean-François Gavard Gongallud, Maire du Tilleul Lambert, Jean-François Lefebvre, Maire du Tremblay Omonville, Nicole Normand, Maire du Troncq, Albert Méreau, Maire des Bottereaux, Guy Perche, Maire de Livet sur Authou, Gilbert Gilles, Maire de Malleville sur le Bec, Françis Agasse, Maire de Morsan, Nicole Sampers Duranton, Maire de Nagel Seez Mesnil, Francis Marteau, Maire de Nassandres, André Suhard, Maire de Neaufles Auvergny, Benoît Hennart, Maire de Quittebeuf, Jean-Claude Rousselin, Maire de Rouge Perriers, Président Intercom du Pays Beaumontais, Jean-Claude James, Maire de Sacquenville, Gilles Allain, Maire de Saint Antonin de Sommaire, Pierre Maillard, Maire de Saint Aubin d'Ecrosville, Yvon Heutte, Maire de Saint Cyr de Salerne, Alain Hébert, Maire de Sainte Colombe la Commanderie, Max Rongrais, Maire de Sainte Marthe, Simonne Pimont, Maire de Sainte Opportune du Bosc, Christian De Langhe, Maire de Saint Martin la Campagne, Serge Duvivier, Maire de Saint Paul de Fourques, Jocelyne Epinette, Maire de Thibouville, Damien Bourlier, Maire de Tilleul Dame Agnès, Roger Wallart, Maire de Tournedos Bois Hubert, Guy Raimbourg, Maire de Villettes, Gérard Plessis, Maire de Villez sur le Neubourg, Joël Lelarge, Maire de Vitot, Jean-Pierre Touzé, 1er Adjoint au Maire de Vitot, Anita Mallet, Conseillère Municipale d'Evreux, Anne-Marie Conté, Conseillère Municipale d'Evreux, Lysiane Bandelier, Conseillère Municipale d'Evreux, France Bariller, Conseillère Municipale d'Evreux, Jean-Robert Daix, Conseiller Municipal Jean-François Gratieux, Conseiller Municipal d'Evreux, d'Evreux, Gabriel Desgrouas, Evreux, Raoul Stemler, Conches en Ouche, Nadine Dumas, Albert Dranguet, Evreux, René Cognin, Evreux, René Duval, Jean Lamiot, Claville, Jean-Claude Lannier, Quittebeuf, Claude Met, Président du collectif D3V, Ruth et Thierry Osouf, Brosville, Monique et Alain Le Quéré, Gauville la Campagne, Thierry Dabin Evreux, Jacqueline Delaquaize, Harcourt, Jean et Ginette Legouez, Le Neubourg, Maurice Godard, Nogent le Sec, Jean-Pierre Trévisani, Reuilly...

 

Bernard Accoyer

Bernard Accoyer, Président de l'Assemblée Nationale

 

 

Christian Jacob, Président de la Commission des Affaires Economiques à l'Assemblée Nationale

 

 

Amédée Hardy, Président des Amis des Campagnes de France

 

Jean Marc Aractingi, Président de l'Association Franco-Arabes des Diplomés des Grandes Ecoles

 

 

Jean Louis Borloo, Président du Parti Radical

 

 

Joel Bourdin, Sénateur de l'Eure

 

Françoise Compagnon, Maire de Bois Arnault, Présidente de la Comunauté de Communes du Canton de Rugles

 

Claude Met, Président du Collectif "Demain Vivre nos Villes et nos Villages" (D3V)

 

 

Serge Desson, Maire de Beaumont le Roger

 

Xavier Beulin, Président de la FNSEA

 

 

Jean Pierre Marx, Président de Gamet Précision

 

 

Jean Claude Rousselin, Maire de Rouge Perriers, Président de l'Intercom du Pays Beaumontais

 

Alain Juppé, Ancien Premier Ministre, Maire de Bordeaux

 

Alain Vannier, Maire d'Harcourt

 

Pierre Duval, Maire de la Croisille

 

Daniel Jacob, Maire d'Ormes

 

Serge Bontemps, Maire de Saint Sébastien

 

Ladislas Poniatowski, Sénateur de l'Eure

 

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir